МААМ-картинки

Мюзикл про Муху-Цокотуху показали холмские дошкольники

23 апреля 2017 в 11:59 - Сергей Желонкин
article12486.jpg

Большое событие в театральной жизни детского сада №8 города Холмска Сахалинской области состоялось 20 апреля. В этот день маленькие актёры из средней группы «Б» продемонстрировали всем яркую и интересную постановку по знаменитой сказке Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха». Спектакль был поставлен в жанре мюзикла.

Яркая и позитивная интерпретация классики детской литературы

Воспитатель детского садика «Золотой ключик» Татьяна Горбатовская рассказала порталу МААМ, что подготовка была более чем серьёзной: «Целый месяц юные актёры переживали и ждали этого торжественного момента, когда же, наконец, можно будет показать свой талант». Жанр мюзикла, а по-старинному, – оперетты, был выбран неспроста.

«Наши дети очень любят петь и танцевать, – рассказывает maam.ru Татьяна Владимировна, – и поэтому мы, с музыкальным руководителем Инной Анатольевной, решили, что мюзикл, как средство раскрепощения ребёнка, формирования его коммуникативных качеств, развития певческих и танцевальных навыков будет самой наилучшей формой театрализации». Конечно же, хотелось также показать родителям, как выросли их детки и чему они научились.

Вот и бой Комара с Пауком.

Артисты порадовали «зрительный зал» не только своей вдохновенной игрой в мюзикле, но и великолепными костюмами. Сюжет музыкального спектакля ничем не отличался от классического сюжета «дедушки Корнея»: был и самовар, и шумный пир на именинах у Мухи-Цокотухи, и внезапная атака Паука, и спасение, подоспевшее от Комара, в замечательном гусарском мундире. Премьера мюзикла удалась на славу!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Мюзикл про Муху-Цокотуху показали холмские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД