Папки-передвижки

На «Даче Башенина» побывал сарапульский детский сад

7 декабря 2017 в 14:13 - Татьяна Варнавская
article14320.jpg

Возможность увидеть, как жили богатые люди 100 лет назад, представилась воспитанникам детского сада №20 города Сарапула Удмуртской Республики. Дошкольные педагоги вместе со своими подопечными посетили Дачу Башенина и побывали на экскурсии, которая проходила с погружением в эпоху.

Это было недавно — это было давно

Воспитатель Елена Хаткевич сообщила своим коллегам на maam.ru: «27.10.2017 года дети детского сада № 20 города Сарапула посетили художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина». В своем блоге дошкольный педагог рассказала, как проходила эта экскурсия в одно из красивейших мест старого купеческого Сарапула, которое считается визитной карточкой города. Детсадовцам представилась возможность увидеть не только красивый парково-архитектурный комплекс, но и пройтись по старинным залам купеческого дома, перенестись во времена жизни в нем хозяина дачи.

Фото на память

Экскурсовод провела для гостей из детского сада увлекательную экскурсию, начав свой рассказ в Каминном зале. Экскурсанты, переходя из зала в зал, знакомились с обстановкой и погружались в быт семьи градоначальника Павла Башенина. Дошколята познакомились с детскими играми, в которые играли дети того времени, увидели, как жили люди той ушедшей эпохи. В ходе экскурсии детсадовцы посетили картинную галерею и полюбовались представленными в ней полотнами. Ребят зачарованно слушали рассказ экскурсовода, преподносившего информацию в понятной и доступной для детей форме. Малышам даже разрешили потрогать некоторые вещи из экспозиции. «Ощущения замечательные!» — поделилась в блоге на МААМ своими впечатлениями от экскурсии дошкольный педагог Елена Хаткевич.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На «Даче Башенина» побывал сарапульский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД