Лучший педагог года

На День кино маленьких саратовцев развлекал клоун

30 августа 2017 в 09:54 - Сергей Желонкин
article13477.jpg

В детском саду №19 города Саратова прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню российского кино, отмечаемому в нашей стране 27 августа. Весёлый гость праздника – клоун Кузька, устроил для ребят эстафеты и конкурсы на тему русских народных сказок и любимых мультиков. Развлечение так и назвали – «По дороге сказок».

В День российского кино нельзя без спорта всё равно!

«Слово «кино» в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь», – делится с МААМ инструктор по физкультуре Ирина Емельянова. Поэтому спортивный праздник – хороший способ отметить День кино с пользой не только для ума, но и для здоровья, считает она.

Клоун Кузька, пришедший в гости к дошколятам, оказался очень весёлым и смешным. Он проверил, хорошо ли ребята знают сказки, а для этого провёл для них много интересных подвижных игр и эстафет. Чтобы было ещё интереснее, малыши нарядились в костюмы своих любимых сказочных героев – лисичку и зайку, мышку и лягушку, цыплёнка и котёнка. Были на празднике даже бравый гусар и яркий Петрушка!

Фотография на память о праздновании Дня кино-2017 в детсаду №19.

Поддержать детей в этот день пришли в детский сад многие родители, – рассказывает порталу maam.ru Ирина Сергеевна. Юным спортсменам такой сюрприз был особенно приятен и дорог, ведь у мам и пап в современном ритме жизни зачастую очень не хватает лишних минуток для общения со своими чадами.

В финале развлечения Кузька поблагодарил ребят за смелость, дружбу и командный дух. И преподнёс очень подходящий для Дня кино подарок – компакт-диск с мультфильмами. Теперь дошколята смогут смотреть в группе любимые мультики и вспоминать про этот весёлый и радостный праздник, подаривший всем участникам столько ярких эмоций.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «На День кино маленьких саратовцев развлекал клоун»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД