Папки-передвижки

На Дне здоровья сыктывкарские дошкольники метали валенок и катались на ватрушках

4 февраля 2017 в 18:21 - Сергей Желонкин
article11892.jpg

Интересным и насыщенным получился специальный День здоровья, который организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №29 города Сыктывкара. Этот день вместил в себя тематические беседы и занятия, прогулку в Кировский парк, спортивные соревнования-«Весёлые старты».

Праздник спорта и ЗОЖ на открытом воздухе

Воспитатель 29-го детского садика Виктория Мингалева рассказала порталу МААМ, что начало Дню здоровья было положено детсадовской линейкой на тему «Будь здоров». На этом мероприятии ребята повторяли и закрепляли свои знания о здоровом образе жизни. А именно, что нужно делать и как поступать, чтобы сохранять и укреплять своё здоровье. Какая еда считается вредной, а какая – полезной для организма.

«В этот день к ребятам в гости пришел Доктор Пилюлькин. Воспитанники поведали доктору, что они делают, чтобы никогда не болеть, какими видами спорта они увлекаются, – рассказывает Виктория Константиновна maam.ru, – затем ребята показали доктору Пилюлькину, какие упражнения они выполняют каждый день, чтобы быть здоровыми, выполняя утреннюю гимнастику». Интересно и с пользой прошла беседа на тему «Моя семья и физкультура». Каждый ребенок с удовольствием рассказал о своей семье, занимается ли она спортом, каким видом спорта. Какие спортивные секции посещает сам ребёнок.

Доктор Пилюлькин в гостях у ребят.

Превосходным продолжением Дня здоровья стала совместная прогулка в Кировский парк. В процессе этого похода были проведены соревнования, игры-эстафеты со старшей и подготовительной группой №2. В числе наиболее удачно и занимательно прошедших конкурсных эстафет «Весёлых стартов» были такие, как «Метание валенка», «Сбивание кеглей», «Перевези команду на ватрушке». А завершился этот замечательный спортивный праздник на свежем воздухе совместным чаепитием. Ещё одними «союзниками» ребят в деле изучения основ ЗОЖ стали Смешарики. Потому что во второй половине дня был организован просмотр мультфильмов «Смешарики» из серии «Азбука здоровья», и дидактические игры о здоровом образе жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «На Дне здоровья сыктывкарские дошкольники метали валенок и катались на ватрушках»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД