Лучший педагог года

На дорогу вышел железногорский детский сад

23 сентября 2017 в 00:10 - Татьяна Варнавская
article13674.jpg

Акцию «Зебра — пешеходный переход» провел детский сад № 2 «Капитошка» города Железногорска Курской области. Дети и взрослые вышли на улицы города, чтобы привлечь внимание водителей к проблеме безопасности дорожного движения.

Водитель, сбавь скорость!

Воспитатель Елена Додурова написала на maam.ru: «В России увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят, к сожалению, с участием детей. Вот почему с самого раннего возраста педагоги учат детей правилам дорожного движения». Она рассказала в своем блоге, что они совместно с коллегами, воспитанниками, их родителями и сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Зебра — пешеходный переход».

Участники акции

Чтобы привлечь внимание водителей к проблеме безопасности юных участников движения, детсадовцы в сопровождении сотрудников ГИБДД вышли на одну из оживленных улиц своего города. Дошкольники под руководством воспитателей заранее сделали своим руками «Дорожные знаки». Участники акции призывали проезжающих мимо водителей быть особенно внимательными и осторожными на пешеходных переходах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Для самих дошкольников это мероприятие стало увлекательным и запоминающимся приключением. «Подобные акции вызывают только положительную реакцию, как у самих водителей, так и у проходивших мимо пешеходов» — написала в своем блоге на МААМ Елена Додурова. Дошкольный педагог считает, что это акция была действенной — ведь к словам детей взрослые прислушиваются с большим вниманием.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «На дорогу вышел железногорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД