Папки-передвижки

На дорожный дозор выходил нижегородский детский сад

30 октября 2017 в 21:43 - Татьяна Варнавская
article13999.jpg

В составе команды «Дорожный дозор» воспитанники детского сада №155 города Нижнего Новгорода выступили на районном конкурсе по ПДД. Помимо блестящих знаний правил дорожной безопасности детсадовцы представили на это состязание видеоролик, специально снятый на перекрестке.

Давай дружить, дорога!

Воспитатель Светлана Чугреева рассказала в своем блоге на maam.ru, что ее воспитанники в составе команды «Дорожный дозор» принимали участие в районном конкурсе «Юные знатоки дорожного движения». Дошколята выступали под девизом «Наша команда поможет всем, кто на дороге не хочет проблем!». Свое выступление детсадовцы сопроводили видеороликом, специально снятом на перекрестке. Дошкольные педагоги с воспитанниками во время съемки устроили акцию, в ходе которой дети повторили правила дорожного движения и раздали прохожим памятки с призывом соблюдать правила дорожной безопасности.

На конкурсе

На конкурсе юные знатоки ПДД искали ответы на каверзные вопросы сказочных героев, собирали из кусочков разрезанный дорожный знак и точно объясняли правила безопасного движения на дороге. Не обошлось без веселых песен и танцев. Праздник получился интересным, веселым и запоминающимся. «Главное достижение педагогической работы совершенно не в победах или поражениях, а в том, что дети могут на улицах города «читать» дорожную азбуку и применять полученные знания» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Чугреева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На дорожный дозор выходил нижегородский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД