Папки-передвижки

На фабрике мороженого побывали хабаровские дошколята

21 июля 2018 в 21:35 - Татьяна Варнавская
article16161.jpg

Из чего делают любимое летнее лакомство детей и взрослых узнали воспитанники детского сада №14 города Хабаровска. Дошкольные педагоги организовали малышам выезд на фабрику мороженого, где дети даже сами попробовали сделать эту сладость.

Любят взрослые и дети

Воспитатель Мария Михалкина рассказала в своем блоге на maam.ru об интересной поездке, в которой они побывали вместе со своими подопечными. Жарким летним днем детсадовцы отправились на «Фабрику мороженого». Сотрудники фабрики радушно встретили своих маленьких гостей — были внимательны и доброжелательны к каждому ребенку. Они провели для детсадовцев интересную экскурсию, рассказав много нового и интересного о любимом летнем лакомстве.

Дегустация

Дошкольники узнали об истории мороженного, из каких ингредиентов оно состоит и как его производят. Сотрудники фабрики поведали ребятам о том, скольких видов бывает мороженое, а дети признались, какие сорта мороженого им нравятся больше всего. Маленьким экскурсантам представилась уникальная возможность — детишки не только поучаствовали в дегустации мороженого, но и сами попробовали сделать это вкусное лакомство. Дошколятам очень понравилась эта поездка с мастер-классом и они обещали приехать на фабрику еще раз. «От данной поездки остались лишь положительные эмоции и впечатления» — написала в своем блоге дошкольный педагог Мария Михалкина и разместила на МААМ фотографии с этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «На фабрике мороженого побывали хабаровские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД