МААМ-картинки

На фабрике мороженого побывали кольцовские дошкольники

2 февраля 2019 в 01:41 - Татьяна Варнавская
article17797.jpg

Как делают клубничное, шоколадное или ванильное мороженное узнали воспитанники детского сада «Егорка» поселка Кольцово Новосибирского района. Вместе с педагогами и родителями дошколята побывали в мастерской по производству своего любимого лакомства.

Вкусный нежный холодок так и просится в роток

Воспитатель Юлия Афонина написала на maam.ru: «Трудно найти человека, который скажет «я не люблю мороженое», правда? И нет такого ребенка, который бы не мечтал проникнуть в тайные закоулки «фабрики» мороженого и узнать, как производится любимое лакомство». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии на производство по изготовлению мороженого, на которой она побывала вместе с воспитанниками. Воспитанникам Юлии Афониной посчастливилось убедиться в том, что мороженое интересно не только своим вкусом — процесс его изготовления не менее увлекателен. Благодаря этой экскурсии дошколята не только узнали обо всех стадиях превращения смеси ингредиентов в любимое лакомство, но и сами смогли понаблюдать за процессом его производства.

Викторина

Самое интересное ждало детсадовцев в финале экскурсии — каждому ребенку предложили продегустировать только что приготовленное мороженое. Еще один сюрприз ждал гостей из детского сада. Самых внимательных, эрудированных и смелых дошколят пригласили поучаствовать в викторине, которая была организована здесь же, в мастерской мороженого. Правильные ответы на вопросы принесли победителю сладкий приз. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Юлия Афонина разместила в своем блоге на МААМ

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «На фабрике мороженого побывали кольцовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД