Получи документы

На футбол детскими глазами взглянули в Борисоглебске

22 июня 2018 в 15:17 - Сергей Желонкин
article15911.jpg

Более трёхсот юных художников всех возрастов стали участниками большого регионального творческого конкурса под названием «Футбол глазами детей». Это мероприятие, в рамках стартовавшего в нашей стране чемпионата мира по футболу, объявило Борисоглебское отделение партии «Единая Россия».


Перенесли футбольные сражения с зелёных полей на бумагу


Конкурс был объявлен ещё в апреле, и в течение нескольких месяцев организаторы принимали творческие работы юных художников и л любителей спорта. Разделив их при этом на четыре возрастных категории: 3-7 лет, 7-10 лет, 10-14 лет, 14-18 лет. Каждый участник конкурса мог представить на него только один свой рисунок. Призами стали памятные дипломы и различные сувениры с символикой футбольного первенства «Россия-2018».

Не остались в стороне от этого мероприятия и маленькие любители футбола из детского сада №16 города Борисоглебска. Воспитатель Марина Митина рассказывает порталу МААМ, что её подопечные поучаствовали в конкурсе с большим желанием и интересом, ведь «футбол является самой популярной игрой в мире, которую просто обожают, как дети, так и взрослые. Как мы знаем, дети обожают рисовать».


Стадион «Волгоград-Арена», расположенный у самого подножия Мамаева кургана.

Марина Вячеславовна отметила maam.ru, что ребята использовали самые разные средства для выражения своего интереса к футболу и своего видения этой замечательной игры. Дошкольники воплощали свои идеи в рисунках с помощью, красок, гуаши, карандашей… Получились немало оригинальных и красивых работ, которые заняли место на выставке рисунков общегородского праздника.

Прошедший в Борисоглебске детский творческий конкурс был направлен на повышение интереса к изучению российского футбола у детей и молодёжи и способствовал формированию патриотического самосознания у юных граждан России.
Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «На футбол детскими глазами взглянули в Борисоглебске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД