Получи документы

На историко-краеведческой экскурсии побывали сибайские дошкольники

5 октября 2017 в 18:18 - Татьяна Варнавская
article13784.jpg

Как из рабочего поселка их город превратился в промышленный, культурный и образовательный центр Башкирского Зауралья, воспитанники детского сада «Айгуль» города Сибая Республики Башкортостан узнали на экскурсии в музее.

Любой музей есть память о веках

Воспитатель Айгуль Казакбаева написала на maam.ru: «В рамках акции «Кто куда, а мы в музей!» мы посетили краеведческий музей нашего города». Она рассказала в своем блоге об экскурсии в Сибайский историко-краеведческий музей являющийся ведущим центром культурно-образовательной работы в городе. В фондах музея насчитывается около 10000 выставочных экземпляров, в шести залах развернуты экспозиции, посвященные истории края и города. В ходе экскурсии дошкольники получили наглядное представление о природных богатствах своих родных мест и узнали историю развития молодого горняцкого города, выросшего в зауральской степи. Детям представилась возможность своими глазами увидеть предметы обстановки и орудия труда, которыми пользовались их предки, узнать, как жили их земляки в прошлом.

В музее

Детсадовцы получили массу впечатлений от посещения музея — каждая диорама вызывала у дошкольников всплеск эмоций. Дошкольные педагоги считают, что это мероприятие было полезно для ребят — познавательный рассказ экскурсовода и разнообразные экспонаты расширили кругозор и активизировали любознательность дошколят. «С нетерпением ждем новых интересных выставок и экскурсий!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Айгуль Казакбаева.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На историко-краеведческой экскурсии побывали сибайские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД