Получи документы

На катке побывали рассказовские дошкольники

4 февраля 2018 в 23:33 - Татьяна Варнавская
article14803.jpg

Заинтересовать дошкольников конькобежными видами спорта решили в детском саду №3 «Солнышко» города Рассказово Тамбовской области. Воспитатели организовали дошколятам экскурсию на каток, где дети узнали много интересного о коньках и катании на них.

И теперь у нас забота — на каток идти охота

Воспитатель Ольга Давыдова рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии на каток, которую они устроили своим подопечным. Дошкольные педагоги заранее готовили ребят к этому мероприятию — читали тематическую литературу, показывали мультфильмы, разучивали стихотворения и рассматривали с детьми картинки с изображением катка и катающихся на нем людей. Почему коньки так называются, как выглядели первые коньки, из чего коньки делают в разных странах и какие сейчас существуют виды коньков — на эти и другие вопросы дети получили ответы во время экскурсии в физкультурно-оздоровительный комплекс «Текстильщик». Детсадовцы познакомились с сотрудниками комплекса, которые рассказали, как они заливают каток и ухаживают за ним, а также ответили на интересующие детей вопросы.

Пункт проката

Дошколята узнали про правила поведения и технику безопасности на катке, а также познакомились с работой пункта проката коньков. Работники пункта рассказали ребятам, как нужно ухаживать за свои коньками, чтобы те подольше прослужили. В ходе экскурсии дети почитали шуточные стихи о коньках и поиграли с воспитателем в игру «Это я, это я, это все мои друзья!». Фотоотчет этой экскурсии дошкольный педагог Ольга Давыдова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «На катке побывали рассказовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД