Папки-передвижки

На книжной выставке побывали красногвардейские дошкольники

15 мая 2018 в 23:38 - Татьяна Варнавская
article15600.jpg

Экскурсию в библиотеку организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада № 6 «Чайка» села Красногвардейское Республики Адыгея. Дошколята познакомились с устройством книжкиного дома и посетили книжную выставку, посвященную Празднику Победы.

Книга подобна воде: дорогу пробьет везде

Заместитель заведующего по ВМР Светлана Ефремова написала на maam.ru: «Книга призвана раскрывать перед ребенком идеалы справедливости, добра, честности, мужества, сострадания». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они с дошкольниками побывали на экскурсии в библиотеке и увидели, где живут книжки. Это мероприятие было организовано в рамках образовательного проекта «Чтобы помнили». В Красногвардейской сельской библиотеке приветливо встретили гостей из детского сада. Библиотекари показали малышам свои владения и рассказали о системе хранения книг и правилах пользования библиотекой. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря А.В.Поспеловой, которая в игровой форме рассказала детям о правилах обращения с книгой.

В библиотеке

Библиотекари познакомили своих будущих читателей с термином «книжная выставка» и с принципом ее организации. Дошколята посетили выставку книг, оформленную специально ко Дню Победы. Дети рассмотрели представленные на ней книжки-малютки, книжки-раскладушки, книжки-игрушки, книжки-панорамы и энциклопедии на разные темы. Эта экскурсия произвела на детсадовцев большое впечатление. Дошколята теперь с нетерпением ждут, когда они станут читателями этой библиотеки. «Хочется верить, что совместная работа библиотеки и детского сада поможет нашим детям сформировать правильное отношение к людям, к самому себе, к своим правам и обязанностям, поступкам, к труду и природе» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Ефремова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «На книжной выставке побывали красногвардейские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД