Лучший педагог года

На краеведческой экскурсии побывали черноморские дошкольники

9 августа 2015 в 09:54 - Сергей Желонкин
article7136.jpg

Воспитанники детского сада №2 «Солнышко», что в посёлке Черноморский, на восточном побережье Крыма, посетили с познавательной экскурсией местный музей-заповедник Калос-Лимен. Они узнали много нового о флоре и фауне родных мест и Чёрного моря, а также об истории Крыма, ставшего в древние времена второй родиной для греческих колонистов.

Экскурсия с викториной и игрой

Калос-Лимен (в переводе с греческого языка – «прекрасная бухта») был одним из древних античных городов на крымском взморье. За свою многовековую историю он переживал периоды процветания и упадка, переходил из рук греческих колонистов к скифам и наоборот. Теперь здесь ведутся археологические раскопки городища, создан исторический заповедник и краеведческий музей.

Дошкольники из группы «Пчёлки» посетили этот замечательный музей в ходе познавательного занятия по краеведению. Воспитатель второго черноморского детсада Зарина Абкеримова рассказала МААМ: «В залах музея детей познакомили с морскими (рапаны, крабы, катраны, морские коньки), степными (суслики, зайцы, лисы, волки, дрофы) и горными (кабаны, косули, олени) обитателями нашего края. Отдельное внимание было обращено на опасных пресмыкающихся: гадюка, сколопендра, каракурт».

Фото на память с экскурсоводом.

Зарина Серверовна отметила maam.ru прекрасную работу экскурсовода музея, которая не только интересно рассказывала детям об особенностях родных мест, но и устроила для них замечательные викторины и конкурсы, а также такую театрализованную игру. Ребятам рассказали сказку о маленькой рыбке и страшной акуле, проглотившей эту рыбку на завтрак. Но появившаяся в зале Морская Фея вместе с детьми помогла помочь рыбке. Для этого дошколятам пришлось разгадать немало загадок и решить логических задачек.

В процессе увлекательной экскурсии дети испытали чувство гордости за красоту, богатство и многообразие родного края. А с этих чувств к своей малой родине всегда начинается и любовь к Родине большой.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «На краеведческой экскурсии побывали черноморские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД