Папки-передвижки

На Лыжню России вышел североонежский детский сад

15 февраля 2019 в 02:24 - Татьяна Варнавская
article17904.jpg

Во Всероссийской спортивно-массовой лыжной гонке «Лыжня России 2019» принял участие детский сад «Елочка» поселка Североонежск Архангельской области. Юные любительницы лыжного спорта из группы «Клюковка» заняли все призовые места.

Лыжня России нас зовет!

Инструктор по физкультуре Татьяна Дмитрова сообщила коллегам на maam.ru: «Дети старших и подготовительных групп вместе с родителями и педагогами приняли активное участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2019». Она рассказала в своем блоге, что это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни не только МО «Северонежское», но и детского сада «Елочка». Дошкольные педагоги готовят своих подопечных к этим соревнованиям. На физкультурных занятиях дошколята постигают азы лыжного спорта. Дети учатся надевать лыжи, правильно стоять на них и выполнять основные лыжные движения. В детском саду педагоги прививают воспитанникам любовь к лыжам, чтобы детям было легче, когда они станут школьниками. В этом году детсадовцы тоже приняли участие во Всероссийской спортивно-массовой лыжной гонке «Лыжня России 2019». Подготовка дала ощутимые результаты. В забеге среди старших дошкольниц воспитанницы группы «Клюковка» заняли все ступеньки пьедестала почета.

Дошкольные педагоги считают, что участие в массовых соревнованиях помогает детям развивать такие качества как смелость, выдержка, самостоятельность, целеустремленность, умение верно оценивать свои действия и соперников. «Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание оказалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Дмитрова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На Лыжню России вышел североонежский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД