Папки-передвижки

На Лыжню России вышел усогорский детский сад

17 февраля 2019 в 02:43 - Татьяна Варнавская
article17919.jpg

Воспитанники и педагоги детского сада «Снежанка» поселка Усогорск Республики Коми приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2019». И детям, и взрослым удалось занять верхние ступеньки пьедестала почета в своих возрастных категориях.

Лыжный спорт – нелегкая работа

Воспитатель Евгения Тюрнина написала на maam.ru: «Все больше простых любителей активного отдыха выходит на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня России» – доброй традицией». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 15 февраля в ее поселке тоже прошла массовая гонка «Лыжня России – 2019». В этом спортивном празднике участвовали все любители лыжного спорта — и дети, и взрослые. Евгения Тюрнина старается ежегодно участвовать в этом состязании. Этот год не стал исключением, к тому же ей удалось добиться высоких результатов — она заняла первое место среди женщин 18-40 лет. В награду воспитатель получила почетную грамоту и красивую спортивную шапочку.

На пьедестале

Воспитанники Евгении Тюрниной не отставали от нее — им удалось занять три призовых места. В категории «Дети 4-5 лет» дошкольницы Юля и Даша заняли первое и третье места, а дошкольник Матвей первое место среди мальчиков. «Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам! Ведь здоровый ребенок - это будущее нашей России!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Евгения Тюрнина и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «На Лыжню России вышел усогорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД