Получи документы

На «Марафон здоровья» вышли красноуфимские дошкольники

10 августа 2018 в 13:02 - Сергей Желонкин
article16314.jpg

С пользой для здоровья и физического развития прошёл один из солнечных августовских дней воспитанников группы «Подснежники» детского сада 18 города Красноуфимска Свердловской области. Вместе со своими педагогами дошколята побывали на Центральном стадионе, чтобы принять участие в традиционном спортивном мероприятии «Марафон здоровья».

Бего́м – к здоровой и активной жизни

Воспитатель группы «Подснежники» Ирина Шулепова напоминает порталу МААМ, что ещё древнегреческие мыслители повторяли, что бег – это и здоровье, и красота, и даже умственное развитие человека. Пользуясь благоприятными возможностями летнего оздоровительного периода, который уже перевалил за свой «экватор», но всё ещё продолжается, ребята отправились на стадион «Центральный», чтобы принять участие в спортивном мероприятии «Марафон здоровья».

Этот массовый забег по легкоатлетической дорожке стадиона уже давно стал одним их любимых физкультурных мероприятий для детей. Поэтому они и вели себя на Центральном стадионе, как настоящие спортсмены. «Неподдельной радостью светились глаза ребят от общения и спортивного задора. После ритмичной разминки все участники вышли на беговую дорожку стадиона и пробежали дистанцию по своим силам», – рассказывает maam.ru Ирина Валерьевна.

Дошкольники на беговой дорожке стадиона.

В итоге все мальчики и девочки, ставшие участниками «Марафона здоровья», преодолели выбранную дистанцию успешно и возвращались в свой детский садик жизнерадостными, наполненными желанием заниматься спортом. А также – повторившими ещё раз «золотое правило»: здоровье – это самое ценное, что только есть у человека, и его надо беречь!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «На «Марафон здоровья» вышли красноуфимские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД