Папки-передвижки

На модном показе в посёлке Коноша дошколята предстали в образах весенних цветов

15 марта 2017 в 10:33 - Сергей Желонкин
article12204.jpg

Красочное и позитивное культурно-развлекательное мероприятие состоялось на сцене Дома культуры посёлка Коноша Архангельской области. Это был творческий конкурс оригинальных нарядов, который назывался «Весна. Мода. Фантазия». Активными участниками данного праздника стали представители детского садика «Теремок».

Весна идёт, весне дорогу!

Всего в рамках конкурса было предусмотрено пять различных номинаций, в том числе: «Ретро коллекция»; «Повседневная мода»; «Я надену всё лучшее сразу»; «Весне навстречу»; «Вторая жизнь вещей. Хлам-арт». Воспитатель детского сада «Теремок» Галина Ершова рассказала порталу МААМ, что они, с детьми её группы, решили принять участие в конкурсной номинации «Весне навстречу», представив вниманию зрителей и уважаемого жюри целую коллекцию «оживших в нарядах» известных весенних цветущих растений.

«Моделями» для непосредственного воплощения этого прекрасного замысла стали семь девочек из детсада «Теремок». Разумеется, деятельное участие и поддержку оказали в подготовке к конкурсу педагогам и своим детям родители воспитанниц группы. «Вместе с родителями мы обсудили, какие платья будем шить, какой будем использовать материал. Подобрали музыку весенних цветов, и девочки стали учиться ходить на сцене Дома культуры. Не всё получалось сразу, но девочки очень старались!» – рассказывает maam.ru Галина Анатольевна.

Памятный диплом за успешное участие в конкурсе – модном показе.

В итоге в районном Доме культуры посёлка Коноша получился очень яркий и запоминающийся, по-настоящему весенний праздник. В общей сложности, участие в нём принимали семь творческих коллективов райцентра. Зрители с удивлением смотрели на эксклюзивные наряды, созданные умелыми руками искусниц, в том числе и из подручных и бросовых материалов. Коллекция весенних цветов от детского садика «Теремок» всем очень понравилась и запомнилась. Этот номер конкурсной программы завоевал третье место, чему были очень рады и сами девочки, и их педагоги с родителями.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «На модном показе в посёлке Коноша дошколята предстали в образах весенних цветов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД