Лучший педагог года

На охрану труда глазами детей взглянул миасский детский сад

26 мая 2017 в 12:00 - Татьяна Варнавская
article12752.jpg

«Охране труда скажем «да», «В любой профессии важна безопасность», «Собственная безопасность дороже всего» — этими и другими подобными призывами украсили свои рисунки воспитанники детского сада №1 города Миасса Челябинской области. Дошкольные педагоги рассказали детям об охране труда в рамках тематической недели, приуроченной к международному празднику безопасности труда.

Охрана труда, безусловно, важна

Воспитатель Татьяна Шапошникова написала на maam.ru: «Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к созданию и продвижению культуры охраны труда». Она рассказала в своем блоге, что в этом году Профсоюзной организацией образования был объявлен конкурс на лучшего Уполномоченного по охране труда. В ее дошкольном учреждении по этому поводу также был организован ряд тематических мероприятий. Детсадовцы провели Неделю охраны труда, в которую вошли как специальная оценка труда всех рабочих мест сотрудников, так и занятия для воспитанников.

Детский рисунок на тему охраны труда

Дошкольные педагоги провели с детьми беседы по безопасности людей разных профессий, рассказав, что такое охрана труда и безопасность труда на рабочем месте. Татьяна Шапошникова прочитала своим подопечным стихотворение про охрану труда. По итогам беседы было организовано творческое занятие, на котором ребята рисовали рисунки на тему охраны труда. Эти детские рисунки вместе с соответствующей документацией дошкольные педагоги отправили на конкурс в Профсоюзную организацию образования города Миасса. Детсадовцы с нетерпением ждут объявления результатов и надеются на победу в этом состязании. Фотографии детских работ дошкольный педагог Татьяна Шапошникова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «На охрану труда глазами детей взглянул миасский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД