Лучший педагог года

На поиски осеннего клада отправились макушинские дошкольники

15 октября 2018 в 13:53 - Сергей Желонкин
article16872.jpg

В один из замечательных погожих дней «золотой осени» педагоги детского сада «Теремок» города Макушино Курганской области организовали для своих воспитанников увлекательное квест-путешествие «На поиски осеннего клада». Сама Госпожа осень пригласила детей из подготовительных групп отправиться на поиски таинственного клада, вручив маленьким путешественникам маршрутную карту.

Необычный поход по осеннему лесу

Инструктор по физической культуре детского садика «Теремок» Ольга Санина рассказывает порталу МААМ, что в их дошкольном учреждении уже стало доброй традицией каждою осенью отправляться вместе с детьми в осенний лес. На этот раз такой поход проходил в формате квест-игры со сказочным сюжетом.

На первой станции, «спортивной», детей ожидало не только физкультурное, но и творческое испытание. Команды собирали в букет осенние листья, после чего приготовили необычный шашлык из листьев. Далее на пути дошколятам повстречалась добрая и мудрая Совунья. Она приготовила для своих гостей занимательные задания и загадки.

Маленькие путешественники расположились на привал.

Разгадав все загадки и выполнив задания, дети продолжили своё путешествие и нашли путь к поляне Осени. «Госпожа Осень была очень рада, что ребята выполнили все задания и попросила их о помощи: собрать корзину красивых осенних листьев, после чего помогла детям отыскать долгожданный клад», – рассказала maam.ru Ольга Михайловна. Прекрасным завершением квест-путешествия стал всеобщий походный привал. Наигравшись на свежем воздухе, дети с удовольствием кушали угощение. Осеннее мероприятие удалось на славу!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «На поиски осеннего клада отправились макушинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД