Папки-передвижки

На Покров отмечают День матери в Белоруссии

14 октября 2017 в 22:58 - Татьяна Варнавская
article13863.jpg

Акцию «Поздравим маму вместе» провел ясли-сад № 78 города Минска. Мероприятие прошло в рамках празднования национального Дня матери, который в Белоруссии приурочен к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы и отмечается 14 октября.

Есть на Земле слово вечное — мама!

Воспитатель минского детского сада №78 Ирина Малиновская рассказала своим коллегам на maam.ru: «Ежегодно в Республике Беларусь отмечается День матери. История этого светлого праздника уводит нас в православный праздник «Покров Пресвятой Богородицы», который отмечается верующими 14 октября». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что этот праздник олицетворяет защиту и покровительство Богородицы над всеми людьми, вот почему День матери в стране был приурочен именно к этой дате.

Открытка для мамы

Дошкольный педагог Ирина Малиновская рассказала, что в ее дошкольном учреждении в этом году решили отметить это праздничное событие необычно — так чтобы оно запомнилось мамам надолго. Детсадовцы организовали акцию «Поздравим маму вместе». В холле было обустроено место, где все желающие могли подписать открытку своей маме. Поздравительные открытки воспитатели заранее нашли и распечатали, а рядом разместили поздравление. Желающих поздравить мам нашлось предостаточно — каждый захотел для своей любимой мамы оставить добрые слова поздравления. «Открытки повесили и в группе, чтобы мамы наших воспитанников также прочли поздравление. А вечером их ждет концерт» — сообщила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Малиновская.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На Покров отмечают День матери в Белоруссии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД