Получи документы

На помощь лососям пришел новостроевский детский сад

5 марта 2019 в 01:43 - Татьяна Варнавская
article18049.jpg

В открытой экологической акции «Я хочу спасти лосося!» принял участие детский сад №16 села Новостройка Приморского края. Дошкольные педагоги провели для ребят тематическое занятие, итогом которого стала агитационная газета «Спасите лосося!».

Дерево, цветок, трава и птицы не всегда умеют защититься

Воспитатель Юлия Епифанова сообщила коллегам на maam.ru: «2 февраля 2019 года, во Всемирный день водно-болотных угодий, в бассейне Амура стартовал Год лосося, который посвящен проблеме сохранения лососевых видов рыб». Дошкольный педагог рассказала в блоге об участии своих подопечных в открытой экологической акции «Я хочу спасти лосося!», проводимой в рамках Международного года лосося и эколого-информационной кампании «Свободу лососю!». Первый «Рыбный день» в дошкольном учреждении прошел 12 февраля. Воспитатели провели для своих подопечных занятие «Удивительные рыбы Амура», на котором познакомили детей с амурскими рыбами и их внешними признаками.

Просмотр видеоролика

Дошколята выполнили творческую коллективную работу «Лучше нет на свете рыбы…», в ходе которой закрепили свои знания о названиях лососевых рыб.Просмотр видеофильма WWF России «Свободу лососю!» не оставил равнодушным ни одного из дошколят. Дети так прониклись проблемой сохранения лососей, что оформили агитационную газету «Спасите лосося!». Работы по проекту будут продолжаться. Педагоги планируют и дальше знакомить дошкольников с темой лососевых рыб. «Маленьким детям сложно повлиять на численность лососевых рыб, но мы будем очень стараться! Ведь если заложить любовь к природе с детства, то это обязательно приведет к великим делам в будущем!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Епифанова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «На помощь лососям пришел новостроевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД