Папки-передвижки

На последнем звонке в гимназии побывал зубово-полянский детский сад

29 мая 2018 в 21:56 - Татьяна Варнавская
article15722.jpg

Как проходит последний звонок в школе, знают теперь воспитанники детского сада №3 «Ручеек» поселка Зубова Поляна Республики Мордовия. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в гимназию, в которой с сентября они сами будут учиться.

Школьные годы чудесные

Воспитатель Елена Милушова написала на maam.ru: «Важным моментом по организации работы преемственности детского сада со школой является посещение будущими первоклассниками школы. Выпускники ДОУ успешно учатся в гимназии, а педагоги начальной школы постоянно приходят на родительские собрания к дошкольникам». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии, которую она провела для своих подопечных — 25 мая воспитанники двух старших групп посетили гимназию, чтобы присутствовать на общешкольном мероприятии «Последний звонок».

По дороге в школу

Детсадовцы были зрителями на общей линейке и слышали напутственные слова, обращенные к выпускникам. Дошкольники видели, как лучшим ученикам вручают грамоты и благодарности, с какой теплотой сами выпускники отзываются о годах, проведенных в этой школе. Экскурсия произвела на малышей сильное впечатление. У ребят горели глаза и они с восторгом обсуждали все увиденное. Дошкольники после этого мероприятия стали говорить о том, как они хотят учиться в этой школе. «Преемственность дошкольного образования и начальной школы предполагает создание определенных условий и организацию мероприятий, направленных на плавный и гармоничный переход дошкольников на новую социальную ступень, а также формирование положительных установок будущих первоклассников к школьной жизни» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Милушова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «На последнем звонке в гимназии побывал зубово-полянский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД