МААМ-картинки

На поэтическом фестивале в новокузнецком детском саду чествовали Чуковского

6 июня 2017 в 19:40 - Татьяна Варнавская
article12843.jpg

«Ручеек-2017» — поэтический фестиваль под таким названием прошел в детском саду №179 города Новокузнецка Кемеровской области. Мероприятие было посвящено творчеству поэта Корнея Чуковского. Дошкольные любители поэзии показали на фестивале театральные постановки по его стихам.

Волшебная сила искусства

Воспитатель Ирина Синицына сообщила на maam.ru: «Вот уже несколько лет, каждую весну в нашем детском саду проходит традиционный поэтический фестиваль «Ручеек». Она рассказала в своем блоге, что в этом году фестиваль был приурочен к 135-летию со дня рождения Николая Васильевича Корнейчукова — известного как Корнея Ивановича Чуковского, любимого детьми и взрослыми поэта.

Участники фестиваля

Музыкальный зал, где проходил фестиваль, украсили рисунками детей, воздушными шариками, декорациями из шоу «Волшебный город шляп», книгами Чуковского и Чудо-деревом. Старшие и подготовительные группы представили на фестивале свои инсценировки по произведениям «Телефон», «Мойдодыр» и «Муха-Цокотуха». Во время фестиваля помимо участия в театральных показах дошкольники отвечали на каверзные вопросы Тараканища и делали веселую зарядку с Айболитом. Театральные детсадовские коллективы были награждены за участие в этом поэтическом фестивале. Все группы получили грамоты и сладкие призы, а награждение проводила заведующая детсадом Светлана Петровна. «Дети довольны! Родители в восторге! А мы рады, что все получилось!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Синицына и разместила на МААМ подробный фотоотчет этого события.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На поэтическом фестивале в новокузнецком детском саду чествовали Чуковского»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД