Получи документы

На практике постигали дорожные правила в краснодарском детском саду

21 августа 2017 в 00:13 - Сергей Желонкин
article13390.jpg

Воспитатели второй младшей группы детского сада №108 «Аистёнок» города Краснодара организовали и провели для своих подопечных полезный развлекательный досуг на открытом воздухе под названием «Юный пешеход». В процессе данного мероприятия дошкольники повторили и закрепили свои знания в области «дорожной азбуки» не только в теории, но и на практике.

Занимательная тренировка юных пешеходов

Воспитатель детсада «Аистёнок» Ольга Вильдт рассказала порталу МААМ, что главными целями развлекательного досуга были «познакомить детей с элементарными правилами дорожного движения, привести их к осознанию необходимости соблюдения этих правил. Прививать элементарные практические навыки безопасного поведения на городских улицах в качестве пешеходов для сохранения жизни и здоровья себе и окружающих».

В ходе игровой деятельности дети попробовали себя и в роли пешеходов, и на месте водителей, и в качестве дорожных полицейских. На «зебре» дети хорошо отработали навыки грамотного перехода через проезжую часть дороги в качестве пешеходов. Кроме того, закрепили свои представления о различных видах транспорта, о дорожных знаках, о движении транспорта.

Маленькие пешеходы учатся ориентироваться на сигналы светофора и жесты регулировщика.

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов. Дети, ввиду возрастных особенностей, очень импульсивны, рассеяны, не могут здраво оценить расстояние до приближающегося автомобиля и его скорость, отмечает maam.ru Ольга Вильдт. Именно поэтому значение подобных занятий по ПДД трудно переоценить. Регулярная пропаганда разумного и безопасного поведения на улицах и дорогах благотворно сказывается в долговременной перспективе.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «На практике постигали дорожные правила в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД