МААМ-картинки

На производстве минералки и пластиковых бутылок побывали обуховские дошкольники

22 января 2018 в 10:46 - Сергей Желонкин
article14678.jpg

Интересную и содержательную экскурсию организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №2 «Улыбка», что в селе Обуховском Камышловского района Свердловской области. В рамках информационно-исследовательского проекта «Поможем воде стать чистой» дети подготовительной группы посетили с воспитателями местное предприятие по добыче и розливу минеральной воды.

Увидели своими глазами полный цикл производства

Минеральная вода «Обуховская» получила широкую известность в регионе и за его пределами начиная с 30-х годов XIX века. А санаторий «Обуховский» является одной из старейших здравниц всего Урала. Эта минералка имеет слабую минерализацию, благотворно влияет на обмен веществ, способствует очищению мочевыводящих и желчевыводящих путей.

«Целью экскурсии было выявить новые способы очистки воды, проследить путь от источника до готовой очищенной воды», – рассказала порталу МААМ воспитатель детского сада «Улыбка» Светлана Юдина. Им была предоставлена такая возможность. На заводе ребята смогли увидеть все этапы производства, начиная от водоподготовки и розлива, заканчивая контролем и хранением продукции. Любознательные дошкольники сами смогли наблюдать, в каких условиях очищается вода.

На одном из старейших месторождений минеральных вод Урала.

Скважина, из которой качают минеральную воду, находится непосредственно на территории предприятия. Более того – и бутылки, в которых она разливается, также производятся здесь. Ребятам очень интересно было узнать, что большие и объёмные пластиковые бутылки выдуваются из совсем маленьких прозрачных пластмассовых колбочек. Эти колбочки работники предприятия подарили ребятам на память о встрече.

Экскурсия имела большое познавательное значение. «Все полученные в ходе экскурсии знания дети смогли применить в работе над проектом», – отметила maam.ru Светлана Юрьевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «На производстве минералки и пластиковых бутылок побывали обуховские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД