Получи документы

На пруд водили детей лебедянские воспитатели

31 января 2017 в 20:41 - Татьяна Варнавская
article11864.jpg

Даже зимой дошкольные педагоги детского сада №2 города Лебедяни знают, чем занять детей на пруду. Организованная ими экскурсия к замерзшему водоему оказалась познавательной и интересной — малыши узнали много нового и вдоволь накатались по льду.

Нашу речку, словно в сказке, за ночь вымостил мороз

Воспитатель Елена Сарычева рассказала в своем блоге на maam.ru о необычном занятии по ознакомлению с окружающим миром, которое организовали педагоги для своих подопечных. Взрослые устроили малышам экскурсию на замерзший пруд, где дети могли наблюдать за сезонными изменениями в природе и своими глазами увидеть, что происходит с водоемами зимой. По дороге на пруд воспитатели еще раз повторили с детьми правила дорожного движения и поведения на улице.

Все на пруд

По приходу на место детсадовцы вспомнили, какое сейчас время года, почему замерзла вода и пропали утки на пруду. Воспитатели показали детям лунки во льду и объяснили, что они нужны для доступа воздуха к воде, чтобы рыбкам было легче дышать. Дошкольные педагоги побеседовали с детьми о пользе водоемов и о правилах нахождения около них — нельзя бросать мусор, мыть машины и всячески засорять водные ресурсы. Дошкольные педагоги предложили детям вспомнить зимние забавы — малыши с удовольствием катались с горки, играли в фигурное катание на льду, водили хороводы и играли в подвижные игры. Экскурсия получилась интересной и полезной — дети вернулись в детский сад полные впечатлений, а по дороге еще набрали в баночку снега для наблюдений и экспериментов. Фотоотчет этой познавательной прогулки дошкольный педагог Елена Сарычева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «На пруд водили детей лебедянские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД