Папки-передвижки

На шахматном турнире сражались шарьинские дошкольники

18 марта 2019 в 01:01 - Татьяна Варнавская
article18148.jpg

Ежегодный Праздник Шахматной Королевы прошел в детском саду №17 «Сказка» города Шарья Костромской области. За звание лучшего юного шахматиста сражались воспитанники городских дошкольных учреждений.

На маленьком шахматном поле большое искусство живет

Воспитатель Светлана Белова написала на maam.ru: «Шахматы – это не только популярная игра, но и действенное, эффективное средство интеллектуального развития детей. Поэтому так важно начинать учить детей с дошкольного возраста». Педагог рассказала в своем блоге, что ежегодно на базе ее дошкольного учреждения проходит муниципальный конкурс по шахматам. В нем соревнуются юные шахматисты городских детских садов. Этот год тоже не стал исключением — 16 дошколят демонстрировали на турнире свои знания шахмат и умение играть в эту интеллектуальную игру. Дети подошли к конкурсу со всей серьезностью, чтобы облегчить им волнение и скрасить ожидание результатов педагоги постарались провести этот шахматный праздник по интересному сценарию и в красиво оформленном помещении.

На турнире

Это соревнование открывала сама Шахматная королева. Специально для Праздника Шахматной королевы была оформлена творческая выставка рисунков и поделок. Шахматный турнир проходил в атмосфере напряженной борьбы — ведь сражались лучшие из лучших. Все юные шахматисты получили подарки, а победители турнира были награждены дипломами. Дошколята получили отличный опыт и хорошее настроение. «Благодаря этой игре дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Белова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «На шахматном турнире сражались шарьинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД