Папки-передвижки

На спасательной станции побывали киришские дошкольники

25 октября 2017 в 23:34 - Татьяна Варнавская
article13956.jpg

Чем занимаются спасатели на станции, как ведется наблюдение за объектами и в каких операциях участвовали спасатели — на эти и другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада №17 города Кириши Ленинградской области. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию на спасательную станцию, в ходе которой они еще посетили военный музей.

Знакомство с профессией

Воспитатель Любовь Лисенкова сообщила своим коллегам на maam.ru, что вместе с дошколятами 17 октября они посетили спасательную станцию на берегу реки Волхов. Для гостей из детского сада была проведена интересная экскурсия. Дошколята увидели множество кубков, дипломов и грамот, которыми были награждены отважные спасатели за участие в соревнованиях и настоящих спасательных операциях. В диспетчерской экскурсантам показали, как при помощи видеокамер ведется наблюдение за пляжем и другими городскими объектами. Главный диспетчер разрешил ребятам в бинокль посмотреть на городской пляж.В учебном классе для детсадовцев было организовано интересное занятие по ОБЖ на тему безопасного пользования электроприборами. Детям была показана презентация и учебный фильм «Родничок и электричество».

На экскурсии

Помимо этого детсадовцы посетили военный музей под открытым небом, располагающийся на территории станции. Дошколята увидели макеты пушек, осмотрели двигатель самолета-истребителя, участвовавшего в Великой Отечественной войне. Дети посетили выставку предметов военных лет и увидели оружие той эпохи, солдатские каски, котелки и другие личные вещи. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Любовь Лисенкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «На спасательной станции побывали киришские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД