МААМ-картинки

На спектакле в музее побывали новоуренгойские дошкольники

22 января 2018 в 23:30 - Татьяна Варнавская
article14685.jpg

Необычную экскурсию в городской музей организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Огонек» города Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошколята не только познакомились с экспозицией музея, но посмотрели спектакль и поиграли в народные игры.

На экскурсию за сказкой

Воспитатель Курасхан Абдулкадырова написала на maam.ru: «В каждом городе есть место, где можно познакомиться с историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать о выдающихся людях». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о посещении такого места — вместе с дошкольниками они побывали в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств. Работники музея представили вниманию гостей из детского сада кукольный спектакль по мотивам ненецкой сказки «Человек и собака», рассказывающий о необыкновенной дружбе людей с четвероногим другом.

В музее

Ребята с интересом наблюдали за происходящим на сцене. Они узнали, как человек подружился с собакой и, что из всех животных только собака на протяжении многих тысячелетий остается самым преданным другом и верно служит людям. После спектакля дошкольники побывали на экскурсии, рассказывающей о жизни и быте ненцев — коренных народов Севера. Музейные работники показали гостям множество музейных экспонатов, среди которых были и игрушки ненецких детей, сделанные вручную. В конце экскурсии дошколята поиграли в знакомые и уже полюбившиеся им игры народов Севера. Дети были в восторге от этого мероприятия. Спектакль и рассказ экскурсовода очень впечатлил детей. «Мы очень благодарны работникам музея за теплую и поучительную встречу» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Курасхан Абдулкадырова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «На спектакле в музее побывали новоуренгойские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД