Лучший педагог года

На стадионе александровские дошколята изучали кольца и грибы

18 октября 2016 в 20:40 - Сергей Желонкин
article11001.jpg

Тренировки сдачи норм ГТО по легкоатлетическому кроссу, занятия на гимнастических снарядах, «строевая подготовка», собирание шишек, съедобных и несъедобных грибов – всё это вместила в себя одна экскурсия, которую провели для своих подопечных педагоги детского сада «Теремок», что в селе Александровское Томской области. Дружная «делегация» детсадовцев посетила местный стадион.

Необыкновенная экскурсия

Педагог по физическому воспитанию дошкольного учреждения Татьяна Оленёва рассказала МААМ: «Стадион – любимое место игр детей. Мы учились ходить строем, преодолевать препятствия, играли на свежем воздухе. Любимая игра «Найди своё дерево» доставила ребятам много радости». Дети славно размялись перед запланированными соревнованиями по легкоатлетическому кроссу, погуляли по живописным природным уголкам, засыпанным жёлтой осенней листвой.

Под деревьями ребята нашли сразу несколько грибов, как съедобных, так и несъедобных. Воспитатель старшей группы Бобрикова Любовь Васильевна воспользовалась этим и сразу же провела со своими подопечными познавательную беседу о различных видах съедобных и несъедобных грибов. Дошколята также воспользовались удобным случаем, чтобы набрать сосновых шишек для изготовления оригинальных поделок.

Необычная находка.

Татьяна Егоровна отметила порталу maam.ru, что легкоатлетический забег, в рамках проверки готовности ребят к сдаче норм ГТО, прошёл очень активно и увлекательно для детворы. Проявить свои прочие спортивные умения им также была предоставлена возможность на гимнастических снарядах спортгородка, где они охотно и успешно осваивали кольца и канат. Достаточно трудным препятствием стала верёвочная лестница, но дети и тут не растерялись. Экскурсия на стадион стала для дошколят из «Теремка» очень интересным и радостным событием.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «На стадионе александровские дошколята изучали кольца и грибы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД