Папки-передвижки

На стадионе провел День физкультурника россошанский детский сад

12 июня 2017 в 00:49 - Татьяна Варнавская
article12887.jpg

Экскурсию на стадион организовали своим подопечным в День физкультурника дошкольные педагоги детского сада №2 города Россоши Воронежской области. Дошкольники увидели, как тренируются спортсмены, и сами попробовали свои силы в футболе, баскетболе и волейболе.

Стадион моей мечты

Воспитатель Елена Прядко написала в своем блоге на maam.ru: «В день физкультурника я решила организовать целевую прогулку на стадион с целью развития двигательных качеств и закрепления знаний о здоровом образе жизни». На стадионе «Спартак» она побеседовала с воспитанниками о спорте — вместе они порассуждали, для чего вообще нужно человеку заниматься спортом. Детсадовцы вспомнили выражения «Здоровому все здорово», «Здоровье не купишь», «Здоровье дороже богатства» и обсудили их. Гостей из детского сада на стадионе встретил тренер, который не только показал некоторые моменты тренировки и рассказал о правилах игры в футбол, но и предложил ребятам самим обвести мяч вокруг препятствий.

Бросок

От работника стадиона дяди Вити детсадовцы узнали правила поведения на этом спортивном объекте. Дядя Витя пригласил дошколят покататься по беговым дорожкам на роликах и самокатах, дал настоящий футбольный мяч и проводил на игровую площадку, где дети попробовали себя в качестве футболистов, вратарей и баскетболистов. «Целевая прогулка удалась на славу и дети немного усталые, но довольные возвратились в детский сад» — поделилась впечатлениями в своем блоге дошкольный педагог Елена Прядко и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «На стадионе провел День физкультурника россошанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД