Лучший педагог года

На Станции юных натуралистов побывали усольские детсадовцы

23 ноября 2018 в 09:21 - Сергей Желонкин
article17200.jpg

Воспитатели средней группы детского сада №5 города Усолье Сибирское организовали и провели для своих подопечных интересную экскурсию на местную Станцию юных натуралистов. Дети смогли получить немало положительных эмоций от живого «общения» с обитателями станции – животными и птицами.

Встреча с «братьями нашими меньшими»

Целью мероприятия, как порталу МААМ отмечает воспитатель детсада №5 Екатерина Щербинина, было «создание условий для формирования представлений у детей об объектах живой природы. Знать, любить и ценить природу – обязанность каждого Человека, живущего на Земле». В ходе экскурсии на Станцию юных натуралистов дошколята хорошо рассмотрели обитателей местного живого уголка: кроликов разной породы, хомяков, шиншиллу, попугаев, морских и сухопутных черепах, хорьков, тушканчиков, ёжиков и рыбок.

Экскурсовод интересно рассказывала детворе об этих представителях фауны: где они живут, чем питаются. Она познакомила детей с сухопутной черепахой: ребята узнали, чем она отличается от водной, каковы особенности её жизнедеятельности. Дети убедились, какой у сухопутной черепахи крепкий панцирь, который действительно служит ей надёжным убежищем.

Ребята рассматривают попугайчиков.

Екатерина Александровна рассказывает maam.ru, что каждому из детей понравилось какое-то своё животное, и некоторые ребята успели даже выбрать себе друга, которого угощали с особенным удовольствием. Экскурсия способствовала расширению кругозора дошкольников, пробуждению лучших чувств по отношению к родной природе.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «На Станции юных натуралистов побывали усольские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД