Получи документы

На татами вышли муравленковские дошкольники

21 марта 2018 в 00:25 - Татьяна Варнавская
article15157.jpg

Как тренируются начинающие самбисты, узнали воспитанники детского сада «Снежинка» города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошкольные педагоги организовали малышам экскурсию в спортивную школу, где им представилась возможность самим выйти на татами.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Ирина Федосенко рассказала в своем блоге, как они с дошкольниками побывали на экскурсии в детской юношеской спортивной школе «Зенит». Детсадовцы уже были в этой спортивной школе осенью, тогда им удалось понаблюдать за тем, как тренируются гимнасты, игроки в настольный теннис и самбисты. Дошкольники были в полном восторге от увиденного, а тренеры пообещали своим маленьким гостям, что пригласят их еще раз на свои тренировки и подробно расскажут о своих видах спорта. Поэтому на экскурсию в спортивную школу «Зенит» малыши шли с особым настроением. Дети знали, что их там ждет много интересного.

Разминка

Гостей из детского сада пригласили посмотреть, как тренируются начинающие самбисты. На этой тренировке экскурсанты встретили бывших выпускников своего детсада — нынешних третьеклассников. Дошколята с восхищением понаблюдали за знакомыми спортсменами и отметили их смелость и выносливость.Когда тренировка закончилась, тренер пригласил малышей на татами. Дошкольники поучаствовали в небольшой разминке и соревновательных играх. «Мальчишки и девчонки зарядились спортивным духом и некоторые захотели тоже заниматься спортивной борьбой!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Федосенко и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «На татами вышли муравленковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД