МААМ-картинки

На татами вывели детей никольские воспитатели

5 апреля 2018 в 00:39 - Татьяна Варнавская
article15280.jpg

Экскурсию в Детско-юношескую спортивную школу организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №5 города Никольска Пензенской области. Дошколята не только увидели, как тренируются спортсмены-самбисты, но и сделали свои первые шаги на татами.

Маленькими шагами в большой спорт

Инструктор по физкультуре Светлана Смольянова написала на maam.ru: «Рассказывая о спортивной жизни города и знаменитых спортсменах-земляках, показывая иллюстрации, фото, презентации, мы пытаемся развивать у детей интерес к физкультуре, желание заниматься в спортивных секциях, приобщаем к традициям большого спорта». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 15 марта для дошкольников была организована экскурсия в Детско-юношескую спортивную школу, чтобы малыши своими глазами увидели спортивные залы, оборудование и тренирующихся ребят. Гостей из детского сада приветливо встретил Яков Аликович Росс — тренер спортивной секции «Самбо». Он провел для детсадовцев увлекательную экскурсию по школе. Особый восторг у малышей вызвали показательные упражнения спортсменов-самбистов.

Разминка

Тренер Олег Валерьевич Федотов пригласил дошколят на татами. Он показал ребятам упражнения, которые можно выполнять дома, чтобы стать крепкими и сильными. Малыши с удовольствием поучаствовали в разминке с самбистами. Экскурсанты на прощание сфотографировались на память с гостеприимными хозяевами. «Эта экскурсия является небольшим шажком на длительном пути приобщения детей к здоровому образу жизни. Возможно, именно она разожжет в сегодняшних дошколятах серьезный интерес и желание заниматься спортом» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «На татами вывели детей никольские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД