МААМ-картинки

На турнире по шашкам сражались будущие защитники Отечества в горном детском саду

25 февраля 2018 в 23:38 - Татьяна Варнавская
article14981.jpg

Будущие защитники Отечества встретились на черно-белом поле в детском саду «Солнышко» поселка Горный Оренбургской области. По случаю армейского праздника в дошкольном учреждении провели шашечный турнир.

Ни шагу назад!

Воспитатель Людмила Карамышева сообщила своим коллегам на maam.ru, что 19 февраля в ее дошкольном учреждении прошел турнир по шашкам. Соревнование было посвящено празднику «День защитника Отечества». В турнире участвовали только мальчики старшего дошкольного возраста. Они как будущие защитники Отечества продемонстрировали не только сообразительность и умение мыслить, но также большое стремление к победе. За ходом шашечных баталий наблюдала строгая судейская комиссия. Она следила за неукоснительным соблюдением правил игры и выявляла победителей.

На турнире

Турнир прошел в дружеской обстановке, хотя на черно-белом поле противники сражались не на шутку. Шашечный турнир считается боем при строгих правилах — нельзя сделать ни шагу назад, а только вперед. Не все игроки смогли одержать победу, но тем ценнее награда была для победителей. Встреча закончилась торжественным награждением. Всем игрокам были вручены заслуженные медали участников турнира. «Шашки — увлекательная игра для развития логического мышления, смекалки, сообразительности. Она вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память, что очень важно при подготовке к школе» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Карамышева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «На турнире по шашкам сражались будущие защитники Отечества в горном детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД