Получи документы

На турнире сражались димитровградские воспитатели

28 ноября 2016 в 23:00 - Татьяна Варнавская
article11342.jpg

Рыцари русской словесности встретились на интеллектуальном поединке в детском саду № 38 «Золотой петушок» города Димитровграда Ульяновской области. В дошкольном учреждении прошла деловая игра для педагогов ДОУ «Турнир знатоков русского языка».

Век живи — век учись

Логопед Татьяна Голубева рассказала в своем блоге на maam.ru, что 23 ноября 2016 года в ее дошкольном учреждение прошла деловая игра для педагогов ДОУ «Турнир знатоков русского языка». Мероприятие было организовано с целью развития профессионального теоретического и практического мышления воспитателей через активные методы обучения. Дошкольные педагоги разделились на две команды:«Зеленых»и«Рыжих» — у членов каждой команды были повязаны галстуки соответствующих цветов. Жюри оценивало ответы команд и присуждало им баллы за правильные, развернутые ответы. Турнир начался со сказки про ФГОС, которую рассказали ведущие.

«Отгадай-ка»

Участники турнира с помощью «Мозгового штурма» давали определения, искали слова-родственники и слова-двойняшки, отгадывали загадки в конкурсе «Отгадай-ка». В задании «Цветик-семицветик» педагогам пришлось одну и ту же фразу произносить с разными чувствами и интонацией, а блицконкурс «-ЦИЯ» заставил вспомнить много разных слов. После того как жюри подвело итоги, выигравшая команда получила диплом победителя. Дошкольные педагоги считают, что эта деловая игра была полезной и дала толчок их дальнейшему саморазвитию. Полный сценарий мероприятия дошкольный педагог Татьяна Голубева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На турнире сражались димитровградские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД