МААМ-картинки

На уроке краеведения в музее побывали лебедянские дошкольники

23 января 2019 в 21:20 - Татьяна Варнавская
article17722.jpg

Как жили их предки, узнали воспитанники детского сада №2 «Ромашка» города Лебедяни Липецкойобласти. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию в городской Краеведческий музей, где детей ждал экскурс в историю и старинные экспонаты.

Для меня теперь открыто прошлое моей страны

Воспитатель Светлана Чернышева рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии в краеведческий музей имени П. С. Черменского, на которой они побывали вместе с дошкольниками. Это мероприятие стало настоящим занятием по краеведению, на котором дети узнали, каким их город был в древности и как жили люди в старые времена. Экскурсовод рассказала малышам много интересного и показала им старинные экспонаты — монеты и предметы быта, найденные во время раскопок. Ребята познакомились со старинной бытовой «техникой» — прялкой, рубелем, утюгом и швейной машинкой. Дети увидели их в действии.

В музее

Дошколятам представилась возможность не только осмотреть музейную экспозицию, но и подержать в руках некоторые экспонаты. Детсадовцы посетили и современные залы музея, где познакомились с творчеством местных художников: Кузнецова Ю. А., Фролова Н. Н., Ярилова А. И. и увидели их картины, отражающие красоту родной природы и любимые места отдыха лебедянцев. Визит в музей завершился экскурсией по залу Великой Отечественной войны. «Нам представилась возможность увидеть орудие боевых действий, рассмотреть фотографии героев и награды войны» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Чернышева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «На уроке краеведения в музее побывали лебедянские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД