Папки-передвижки

На веселые старты вышли новосветовские детские сады

16 июня 2017 в 18:49 - Татьяна Варнавская
article12925.jpg

Спортивные соревнования «Веселые старты» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги поселка Новый Свет Ленинградской области. Дошкольные команды двух детских садов встретились на этом спортивном празднике, чтобы посостязаться в силе, ловкости и выносливости.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Инструктор по физкультуре новосветовского детского сада №14 Елена Тюкова написала на maam.ru: «Учебный год подошел к концу, лето уже в полном разгаре, но сколько еще идей и задумок надо реализовать и воплотить в жизнь». Она рассказала в своем блоге о традиционных спортивных соревнованиях «Веселые старты», которые прошли в ее дошкольном учреждении. Дошкольные педагоги устроили своим подопечным спортивный праздник, на котором соревновались в силе и ловкости команды «Крепыши» и «Непоседы». Серьезную конкуренцию воспитанникам Елены Тюковой составила дошкольная команда из детского сада №61. К этим соревнованиям дошколята готовились заранее — активно тренировались, учили названия команд, приветствия и девизы.

Эстафета

Маленьким спортсменам представилась возможность проявить свою ловкость, находчивость и скорость в разнообразных спортивных конкурсах и эстафетах. Помимо физкультурных конкурсов дошколят ждали и интеллектуальные — дети проявили смекалку и эрудицию при отгадывании загадок на спортивную тематику. В перерывах между эстафетами все ребята с удовольствием танцевали и выполняли комплексы упражнений под веселую музыку, а также пели песенки про лето. За ходом соревнований следило строгое, но справедливое жюри. В конце праздника дошкольные команды получили грамоты и сладкие призы. «Летние спортивные соревнования «Веселые старты» между детскими садами в этот чудесный летний день прошли просто на УРА!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Тюкова и разместила на МААМ подробный фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «На веселые старты вышли новосветовские детские сады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД