МААМ-картинки

На водном празднике спасались от жары краснодарские дошкольники

6 августа 2017 в 16:17 - Татьяна Варнавская
article13285.jpg

Красавицы-медузы и отважные морские коньки стали главными героями праздника «День Нептуна», который организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №19 города Краснодара. Дошколята исполнили танец морских обитателей и поучаствовали в веселых спортивных эстафетах.

В синем море в белой пене

Воспитатель Анастасия Числова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем саду прошел самый любимый летний праздник «День Нептуна». Она рассказала в своем блоге, как проходило это летнее развлечение на свежем воздухе. Все дошколята превратились в морских жителей — девчонки предстали в образе медуз, а мальчишки стали морскими коньками. Родители постарались для своих малышей — сделали девочкам красивые костюмы, а для мальчиков изготовили тематические маски. В гости к ребятам приплыл сам морской царь Нептун с пиратом, русалкой и золотыми рыбками.

Эстафета

Русалка загадала малышам загадки про жителей подводного мира. Дошкольники легко отгадали их, назвав кита, медузу, черепаху, акулу, краба и морского конька. Детишки соревновались в веселых эстафетах, спасая морских обитателей. Детсадовцы исполнили танец морских жителей и с большим удовольствием поиграли со своими сказочными гостями. За участие в празднике дошкольники получили дипломы, а настоящим подарком для детей стал клад со дна морского. Развлечение оставило у дошкольников массу ярких впечатлений. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Анастасия Числова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «На водном празднике спасались от жары краснодарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД