Лучший педагог года

На встрече с поэтессой в музее побывали умётские дошкольники

3 апреля 2018 в 00:40 - Татьяна Варнавская
article15263.jpg

Встречу с интересным человеком организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада поселка Умёт Тамбовской области. В историко-краеведческом музее состоялся творческий вечер поэтессы Умётского района Л. А. Майской.

Я горжусь, что я отсюда родом

Воспитатель Татьяна Щербинина рассказала в своем блоге на maam.ru, что они организовали для детей встречу с поэтессой-землячкой — Л.А. Майской. Мероприятие проходило в местном историко-краеведческом музее. Директор музея Н. К. Никитина начала встречу рассказом о творчестве Л.А. Майской, после чего слово было предоставлено поэтессе. Любовь Александровна поговорила с дошколятами о любви к малой родине, природе и ко всему живому. Она прочла ребятам свои стихотворения, посвященные животным. Дети узнали, что поэтесса выпустила уже четыре сборника стихов и пишет слова к песням и, что именно Любовь Александровна написала слова к гимну их родного района.

Стихи в детском исполнении

Детсадовцы тоже готовились к этой встрече — дошколята с гордостью прочли выученные наизусть стихотворения поэтессы — «Весна», «Березка», «У озера», «Соловьиная песня», «Россия», «Чем могу». Воспитанницы подготовительных групп показали музыкальную композицию с цветами. В завершение встречи детсадовцы поблагодарили Любовь Александровну за интересный вечер, пожелали ей творческих успехов и крепкого здоровья и вручили весеннюю композицию, сделанную в детском саду детьми и взрослыми. «Надолго остаются в памяти детей такие встречи с замечательными людьми, которыми мы гордимся» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Щербинина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «На встрече с поэтессой в музее побывали умётские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД