Получи документы

На выставке художника-земляка побывал сибайский детский сад

5 декабря 2016 в 18:50 - Татьяна Варнавская
article11399.jpg

Экскурсию в детскую художественную школу организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Курай» города Сибая Республики Башкортостан. Дошколята не только познакомились со школой, но и побывали на выставке художника Рафика Закировича Гальфаурова.


Волшебный мир искусства

Воспитатель Гульсасак Тлявсина сообщила своим коллегам на maam.ru, что 16 ноября ее воспитанники посетили Детскую художественную школу. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в страну творческих знаний, красок и детской фантазии. Дошколята познакомились с многообразием кружков школы, увидели хорошо оборудованные современные кабинеты, а также попробовали себя в роли скульпторов и художников. Дети лепили скульптуру избушки на курьих ножках и рисовали натюрморт на мольберте.

На выставке

Дошколята стали свидетелями удивительной выставки — они побывали на экспозиции «Ты в сердцем моем, Башкортостан», организованной в честь их художника-земляка Рафика Закировича Гальфаурова. На этой выставке были представлены картины мастера, в которых он воспевает красоту и величие родного края. Благодаря портретным зарисовкам художника детсадовцы познакомились с членами его семьи, друзьями и коллегами. Малыши с замиранием сердца слушали рассказ о Рафике Закировиче Гальфаурове и его творчестве. Благодаря этому визиту в художественную школу ребята получили массу незабываемых впечатлений. «Кто знает, быть может среди ребят растет в будущем известный не только в нашем городе, но и во всей России, художник. Спасибо работникам художественной школы за интересную экскурсию!» — поблагодарила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Гульсасак Тлявсина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «На выставке художника-земляка побывал сибайский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД