МААМ-картинки

На выставке пограничных сторожевых катеров побывали калининградские дети

29 мая 2018 в 23:20 - Сергей Желонкин
article15727.jpg

В честь практически всенародного праздника –Дня пограничника 28 мая – интересное мероприятие было организовано в городе Калининграде. Это была выставка пограничных сторожевых катеров береговой охраны, открытая для свободного посещения детьми и взрослыми на набережной Петра Великого.

Подарок горожанам от морских частей погранвойск

В нашей стране День пограничника является праздником тысяч людей, которые провели годы своей службы на границе нашей Родины, и их семей. Этот год – юбилейный. Исполнилось ровно сто лет со дня образования пограничной службы. Важный момент в проведении праздничных мероприятий в честь Дня пограничника это воспитание любви к родной стране и патриотизма в молодом поколении.

«Накануне Дня пограничника для калининградцев и гостей города на набережной Петра Великого состоялось открытие выставки пограничных сторожевых катеров береговой охраны, – рассказывает порталу МААМ воспитатель калининградского детского сада №47 Татьяна Титова, – вход на катера был свободный. Можно было побывать на подводной лодке и увидеть единственные в стране уникальные экспонаты».

Мастер-класс по завязыванию знаменитых морских узлов.

Для посетителей выставки также работали экспозиции водолазного снаряжения и спасательного оборудования. Об истории Пограничной службы рассказывали информационные стенды, установленные на площадке вдоль набережной. На открытии выставки выступал ведомственный ансамбль «Пограничник Балтики».

Татьяна Викторовна рассказала maam.ru, что, кроме свободного входа на катера береговой охраны, гости выставки смогли принять участие в разных конкурсах на морскую тематику, а также угоститься солдатской (или матросской?) кашей из полевой кухни.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «На выставке пограничных сторожевых катеров побывали калининградские дети»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД