Лучший педагог года

На выставке уникальной коллекции кукол побывали дошколята в Малой Вишере

10 ноября 2017 в 15:59 - Сергей Желонкин
article14090.jpg

Педагоги детского сада «Сказка», что в городе Малая Вишера Новгородской области, организовали и провели для своих воспитанников интересную тематическую экскурсию в районный краеведческий музей. Там они посетили выставку работ известной мастерицы Галины Сорокиной, под названием «Радуга творчества».

Куклы и судьбы

Краеведческий музей в Старой Вишере находится на втором этаже двухэтажного кирпичного здания – памятника архитектуры конца XIX века, бывшего дома купцов Круженковых, которые были владельцами здешних стекольных заводов. Наряду с семью постоянными экспозициями, наглядно иллюстрирующими памятные места района и основные вехи его истории, в разные эпохи, музей проводит интересные тематические выставки. На одной из них – первой персональной выставке Галины Михайловны Сорокиной, и побывала «делегация» детсада «Сказка».

Воспитатель детсада «Сказка» Наталья Романова рассказала порталу МААМ: «На выставке были представлены работы, выполненные в разных техниках. Мы увидели лоскутное шитьё, вязание крючком, изделия из бересты, соломы, лыка. Свадебные бутоньерки, ручной работы, и понравившиеся детям с первого взгляда, незабываемые куклы». Всевозможные куклы ручной работы и составили основу коллекции представленных в музее поделок мастерицы.

Колоритные куклы в фольклорном стиле.

У каждой из этих необыкновенных кукол – своя история, своя судьба. Каждая кукла одета в единственный, специально для нее пошитый наряд. Многие куклы и их кукольные судьбы тесно связаны с судьбами родных и близких мастерицы, начиная с раннего детства.«Поэтому на «Радуге творчества» особенно уютно, просто и легко», – отмечает maam.ru Наталья Анатольевна. Время экскурсии пролетело незаметно, подарив всем её участникам немало положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «На выставке уникальной коллекции кукол побывали дошколята в Малой Вишере»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД