Лучший педагог года

На экскурсии в геологическом музее побывал каменский детский сад

17 октября 2018 в 23:35 - Татьяна Варнавская
article16894.jpg

Ониксы, агаты, хризопразы и другие камни увидели в музее воспитанники детского сада №59 города Каменск-Уральского Свердловской области. Музейные работники провели для юных посетителей интересную экскурсию, рассказав о камнях и их происхождении.

Хочу все знать!

Воспитатель Ольга Медведева сообщила коллегам на maam.ru: «В новом учебном году, мы с ребятами старшей группы «А», «Ежики», посетили геологический музей!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что эта экскурсия была запланированной и дошколята с большим удовольствием пошли на нее. Дорога в музей была длинной, пока детсадовцы шли, они рассматривали городские достопримечательности и заодно закрепляли правила дорожного движения. В музее детсадовцев радушно встретили. Специалисты центра дошкольного образования провели для гостей из детского сада увлекательную и познавательную экскурсию.

В музее

Дошколята были в восторге от того, что они узнали и увидели — детям не просто показали экспонаты, но и рассказали о происхождении этих камней. Ребята совершили увлекательное путешествие в историю камней. Для закрепления пройденного материала экскурсовод предложила любознательным экскурсантам ответить на вопросы «Какие камни вы запомнили?» и «Место находки экспонатов, представленных в музее?». Ребята с удовольствием ответили на них. В награду за правильные ответы дошколята получили памятные подарки. Дети провели время в музее с интересом и пользой — дошкольники получили представление о происхождении камней, а также узнали, как каменные экспонаты попали в музейную коллекцию. «Результатом экскурсии стало желание ребят собрать собственную коллекцию камней!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Медведева и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «На экскурсии в геологическом музее побывал каменский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД