Получи документы

На экскурсии в храм побывали воспитанники Выселковского реабилитационного центра

19 октября 2016 в 21:18 - Сергей Желонкин
article11004.jpg

Педагоги Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Выселковского района Краснодарского края побывали со своими воспитанниками на содержательной экскурсии в православном Свято-Кресто-Воздвиженском храме, что в станице Березанской. В церкви ребят ждал тёплый и радушный приём, интересное общение с её настоятелем, отцом Валерием.

Важная часть работы по духовно-нравственному воспитанию

Воспитатель Выселковского реабилитационного центра Марина Орденко отметила порталу МААМ, что духовно-нравственное воспитание традиционно является главной и основополагающей задачей в работе её и коллег. «Дети, при поступлении в центр, вследствие низкого уровня их воспитания и развития имеют недостаток знаний о традициях и обычаях, о духовно-нравственных ценностях русского народа. Поэтому проводится работа по ознакомлению детей с традициями и обычаями, культурой кубанского казачества, по развитию духовно-нравственных ценностей у воспитанников, умения сопереживать, сочувствовать», – рассказала Марина Владимировна maam.ru.

Экскурсия в храм стала ценным дополнением этой важной работы по приобщению ребят к вековым духовным ориентирам своего родного края и своего народа. Батюшка в разговоре со своими гостями повёл речь об основах православия как более чем тысячелетней объединяющей силе нашего народа; о значении ритуала крещения; об иконах святых. Подробно рассказал отец Валерий детям и об истории возникновения храма в станице Березанской, о великих православных праздниках и о культуре поведения в церкви.

Общее фото в храме на память об экскурсии.

После этой содержательной беседы гости из реабилитационного центра поставили свечи перед иконами святых. Дети внимательно и с большим интересом рассмотрели внутреннее убранство православного храма, изображения на иконах. Экскурсия в церковь и общение с батюшкой вызвали живой отклик в душах ребят, способствовали обогащению их внутреннего мира.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «На экскурсии в храм побывали воспитанники Выселковского реабилитационного центра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД