МААМ-картинки

На экскурсии в Историческом музее побывал королевский детский сад

23 мая 2017 в 21:14 - Татьяна Варнавская
article12738.jpg

О зарождении эры космонавтики, славном прошлом своего города и его жителей узнали воспитанники детского сада города Королева Московской области. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в городской Исторический музей с посещением недавно открытого памятника Королеву и Гагарину.

Мы дети Галактики

Воспитатель Марина Лысенко сообщила своим коллегам на maam.ru, что в апреле они вместе с воспитанниками побывали в Историческом музее, открытого по инициативе авиаконструктора Сергея Павловича Королева. На экскурсии детям рассказали, как зарождался их город. Дошкольники познакомились с экспонатами и узнали много интересного о прошлом своего города — о дореволюционном быте, событиях Гражданской и Великой Отечественной войн. Они услышали истории о войне и увидели военную технику. Вниманию гостей из детского сада было представлено много фотографий и плакатов. Малыши увидели макеты космических кораблей и аппаратов, авиационную технику с разными приборами и средствами связи и узнали историю конструкторского бюро академика С. П. Королева.

У памятника

Детсадовцам представилась возможность увидеть новый памятник — в феврале на площади у музея в честь 110-летия со дня рождения великого авиаконструктора был открыт памятник С. П. Королеву и Ю. А. Гагарину. Воспитатели вместе с детьми посетили его и вспомнили, какой огромный вклад внесли в освоение космоса эти выдающиеся люди. «Нам очень понравилась экскурсия, ребята до сих пор вспоминают экспонаты музея, задают вопросы» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Лысенко.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На экскурсии в Историческом музее побывал королевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД