Папки-передвижки

На экскурсии в овощном магазине побывали усольские дошкольники

24 сентября 2017 в 13:53 - Татьяна Варнавская
article13686.jpg

Цвет, форму и вкус товаров на прилавках, обсуждали воспитанники детского сада города Усолье-Сибирское Иркутской области. Дошкольные педагоги в закрепление темы «Овощи и фрукты» организовали детям экскурсию в овощной магазин.

И суп овощной оказался неплох

Воспитатель Оксана Файласова написала в своем блоге на maam.ru: «В рамках тематических недель «Овощи» и «Фрукты» мы с детьми сходили на экскурсию в магазин овощей и фруктов». Дошкольные педагоги провели с дошколятами предварительную работу — читали им художественные произведения, рассматривали с ними картинки с изображением овощей и фруктов, знакомили с натуральными овощами и фруктами. У детей предложение сходить в магазин и купить какие-нибудь вкусные овощи и фрукты вызвало настоящий восторг. Детсадовцы отправились в ближайший овощной магазин.

В магазине

В магазине маленьким гостям был устроен радушный прием. Малыши внимательно слушали продавца и рассматривали фруктово-овощные прилавки. Детсадовцы закрепляли признаки и уточняли качества разных овощей и фруктов. Вспоминали, что растет на грядке, а что на дереве. Дошколята в конце экскурсии из всех фруктов выбрали виноград и заплатили за свою покупку деньги продавцу. На обратной дороге в детский сад экскурсанты обсуждали окружающий мир и рассматривали близлежащие объекты. «В конце экскурсии мы подвели итог увиденного» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Файласова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На экскурсии в овощном магазине побывали усольские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД