Лучший педагог года

На экскурсии в школе побывали новоилимские дошкольники

24 октября 2018 в 14:54 - Татьяна Варнавская
article16957.jpg

На интересной экскурсии в школе побывали воспитанники детского сада «Снегурочка» поселка Новоилимск Иркутской области. Дошколята посетили школьную библиотеку, музей и пионерскую комнату и узнали много интересного о школьной жизни.

Школьные годы чудесные!

Воспитатель Ирина Панова рассказала в своем блоге на maam.ru: «Получив приглашение от школы посетить школьную библиотеку, музей и пионерскую комнату, мы не стали откладывать эту экскурсию и на следующий день отправились в путешествие». Библиотекарь Татьяна Николаевна Узун радушно встретила гостей из детского сада. Она рассказала малышам, зачем в школе нужна библиотека и показала интересные книжки о детях и животных, дошколята полистали сказки и энциклопедии. Из библиотеки делегация отправилась в школьный музей посмотреть на интересные экспонаты, представленные там. Детсадовцы увидели школьные альбомы с выпускниками почти всех лет, завоеванные в различных соревнованиях спортивные кубки, а также интересные старинные вещи — кухонную утварь прошлого века и предметы, напоминающие об ушедшей эпохе.

В библиотеке

После музея дети вместе с педагогами посетили пионерскую комнату — ведь в школе до сих пор существует пионерская организация. Малыши увидели пионерские атрибуты — алые пионерские галстуки, барабаны, горн. Любовь Константиновна Муратова, главная над всеми школьными пионерами, рассказала, какими интересными делами помимо учебы занимаются школьники. Вернувшись в библиотеку дошкольники выбрали книги для чтения в детском саду. «Детям очень понравилась экскурсия» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Панова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «На экскурсии в школе побывали новоилимские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД