Получи документы

На экскурсии в спорткомплексе побывали ялуторовские дошкольники

26 октября 2018 в 23:40 - Татьяна Варнавская
article16973.jpg

Какими качествами должен обладать настоящий хоккеист, узнали воспитанники детского сада №7 города Ялуторовска Тюменской области. Дошкольники вместе со своим педагогом посетили спорткомплекс и увидели, как тренируются начинающие хоккеисты.

Великолепная пятерка и вратарь

Воспитатель Светлана Сибгатуллина сообщила в своем блоге на maam.ru, что 2 октября они с дошкольниками побывали на экскурсии в спортивном комплексе им. В. Ф. Альфера. Мероприятие было организовано для развития в детях интереса к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Гостей из детского сада встретил Андрей Завьялов — управляющий СК им. В. Ф. Альфера ЯДЮСШ. Он рассказал ребятам, что в спортивном комплексе располагается каток, на котором тренируются дети разных возрастов. Дошкольники рассмотрели стенды, на которых рассказывалось о достижениях юных спортсменов. Андрей Завьялов подробно побеседовал с малышами о том, что любые спортивные тренировки улучшают физическое состояние и закаляют характер.

Юный хоккеист

Экскурсанты побывали в спортивной раздевалке. Дошколятам представилась возможность не только увидеть экипировку детей хоккеиста, но и примерить ее. Желающих это сделать было очень много. Даже девчонки с удовольствием примеряли хоккейную форму. На встречу с детсадовцами пришел тренирующийся юный защитник. Хоккеист рассказал детям, когда он впервые пришел на занятия, сколько он уже тренируется и в каких городах он побывал вместе с командой на соревнованиях. Дошкольники с большим интересом слушали его рассказ и задавали вопросы. В конце экскурсии один из воспитанников дал интервью телекомпании «Стелла», в котором рассказал, какими качествами должен обладать настоящий хоккеист. «Ребята остались довольными, получив массу впечатлений от этой экскурсии» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Сибгатуллина.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «На экскурсии в спорткомплексе побывали ялуторовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД