Лучший педагог года

На экскурсии в Троицком парке побывал бузулукский детский сад

14 сентября 2017 в 21:39 - Татьяна Варнавская
article13612.jpg

Целевую прогулку для знакомства с городом организовали своим подопечным в детском саду города Бузулука Оренбургской области. В Троицком парке дошколята посетили памятники и увидели старейшее здание города.

Ты вспоминаешь родину — такую, какой ее ты в детстве увидал

Воспитатель Татьяна Михайлова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках проекта по знакомству дошкольников с родным городом Бузулуком и его историей была проведена экскурсия в парк. Они с дошколятами побывали в Троицком парке, который в прошлом году к 280-летнему юбилею города был переименован и реконструирован. Детсадовцы посетили памятники основателю города, ученому и государственному деятелю Ивану Кириллову и художнику, чье творческое наследие представлено в Третьяковской галерее и Русском музее, Филиппу Малявину.

Фото на память

Дошкольный педагог познакомила своих подопечных со старейшим городским зданием, построенным из красного кирпича и имеющим круглую форму — водонапорная башня, которая раньше снабжала город водой теперь используется как смотровая площадка. Детсадовцы сфотографировались у изображения благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских — православных святых, покровителей семьи и брака. В парке ребята полюбовались голубями и поиграли с ними у фонтана. В конце прогулки маленькие экскурсанты отправились на детскую площадку, чтобы покачаться на качелях и скатиться с горок. «С новыми знаниями о своем родном городе и массой впечатлений мы возвратились в детский сад» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Михайлова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На экскурсии в Троицком парке побывал бузулукский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД